На петуха по имени Морис подали в суд во Франции. Об этом сообщает «BBC».
Пара соседей обвиняет петуха в нарушении спокойствия. Жан-Луи Бирон и Жоэль Андрию построили дом в селе Сен-Пьер-д’Олерон 15 лет назад и планировали провести в нем старость. По их словам, они выбрали регион именно по причине тишины, однако петух, нарушает их спокойствие.
Владелица петуха Коринн Фессо, которая живет в Олероне уже 35 лет, утверждает, что ее петух просто делает то же самое, что и другие петухи.
Владелица петуха в суд не явилась, однако в инстанцию пришли владельцы других пернатых, которые поддерживают Мориса.
Суд огласит приговор, предположительно, в сентябре.