МВД - Полиция никому не позволит накалять ситуацию на выборах и ни одно преступное действие не останется безнаказанным
МВД - Полиция никому не позволит накалять ситуацию на выборах и ни одно преступное действие не останется безнаказанным

По информации министерства внутренних дел, для охраны правопорядка на период промежуточных и внеочередных выборов 19 мая в столице и регионах происходит  перегруппировка  полицейских сил.

В заявлении МВД говорится, что полиция никому не позволит обострять ситуацию на выборах и ни одно преступное действие не останется безнаказанным.

«Во время промежуточных и внеочередных выборов 19 мая 2019 года задачей Министерства внутренних дел является охрана правопорядка в масштабах страны, и обеспечение проведения выборов в свободной, демократической и безопасной обстановке. С этой целью проводится перераспределение полицейские сил как в столице, так и в регионах…

Призываем всех лиц и организации, участвующие в избирательном процессе, независимо от их политической принадлежности, соблюдать закон, а при необходимости обращаться в полицию и содействовать проведению выборов в спокойной обстановке.

В ходе выборов полиция будет реагировать и предотвращать любой факт правонарушения. Полиция никому не позволит обострять ситуацию на выборах и ни одно преступное действие не останется безнаказанным. Полиция защитит право каждого гражданина сделать свой выбор в мирной и безопасной обстановке», — говорится в заявлении МВД.