МВД - По факту нападения на Тако Чарквиани и сопровождавшего её лица задержаны четыре человека
МВД - По факту нападения на Тако Чарквиани и сопровождавшего её лица задержаны четыре человека

По информации МВД, по факту нападения на Тако Чарквиани и сопровождавшего её лица задержаны четыре человека: в отношении одного начато уголовное преследование по обвинению в насилии, а три лица задержаны в административном порядке за мелкое хулиганство.

Согласно МВД, полиция изъяла видеозаписи из камер наблюдения аэропорта, в результате чего оперативно были идентифицированы и задержаны все четверо нападавших.

По первоначальной версии следствия, нападение на Тако Чарквиани и её супруга предположительно было совершенно по политическим мотивам.
«Один из нападавших нанес физическое оскорбление мужу Тако Чарквиани, а трое лиц оскорбляли супругов в устной форме. Нападавшие попытались скрыться  с места происшествия, но правоохранители не позволили им это сделать. В настоящее время проводятся активные следственные действия», — сказали в МВД.

Представитель Объединенной оппозиции Тако Чарквиани сегодня сообщила, что вместе с мужем подверглась нападению со стороны неизвестных лиц в аэропорту Кутаиси.