МВД - Основная часть пожара в Боржоми потушена, мониторинг района распространения огня продолжается

Заместитель министра внутренних дел Грузии Иосеб Челидзе, отвечающий за оперативное управление пожарами в муниципалитете Боржоми, вместе с начальником Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темуром Мгебришвили провели рабочее совещание.

По информации МВД, заместитель министра и начальник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями подвели итоги текущих работ по локализации и ликвидации в зоне распространения пожара и оценили обстановку на месте.

«По последним данным, в муниципалитете Боржоми ликвидировано 90% очагов возгорания на всех трех участках распространения пожара, на оставшихся 10% ведутся активные работы по тушению пожара. Кроме того, мониторинг секторов продолжается.

Сотрудники МВД уже седьмой день тушат пожар в муниципалитете Боржоми. Вместе с сотнями пожарных и спасателей, в мероприятиях по тушению пожара активно участвуют представители различных ведомств министерства внутренних дел, министерства обороны, министерства регионального развития и инфраструктуры, а также соответствующих служб министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства, все виды противопожарной техники, 4 вертолета пограничной полиции и три специализированных пожарных самолета Турецкой Республики.

В целях профилактики в Боржомском ущелье остаются как пожарная, так и пограничная авиация, а также пожарно-спасательные части и сотрудники различных министерств»‎, — говорится в информации МВД.