Мужчина задержан за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери в Гори
Мужчина задержан за действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней дочери в Гори

Сотрудники Горийского районного управления департамента полиции Шида Картли министерства внутренних дел Грузии, в результате произведенных оперативно-розыскных и следственных действий, на основании постановления судьи, по обвинению в совершении изнасилования и другого рода действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней, задержали  О.М. 1980 года рождения в Горийском муниципалитете. Преступление предполагает лишение свободы на срок от 10 до 13 лет.

«Следствие установило, что обвиняемый в 2017 году в собственном доме совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 14-летней дочери, что признает задержанный О.М.

Доказательствами, добытыми в результате проведенных по делу следственных и процессуальных действий, подтверждается совершение задержанным указанного действия.

К этому времени несовершеннолетняя девушка уже переведена сотрудниками социального агентства в дом семейного типа Агентства социального обслуживания», — заявляют в МВД.

Расследование ведется по факту совершения изнасилования и другого рода действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетней по «г» подпункту 3-й части статьи 137 прима 11 и «г» подпункту 2-й части статьи 138 прима 11 УК Грузии.