Мужчина, которого попытались незаконно задержать российские оккупанты, перевезен в больницу
Мужчина, которого попытались незаконно задержать российские оккупанты, перевезен в больницу

Гражданин Грузии, которого представители оккупационных сил накануне попытались незаконно задержать в районе села Чвриниси Карельского муниципалитета, переведен в медицинское учреждение. Как рассказала Первому каналу Грузии его супруга, он получил травмы лица.

По словам самого пострадавшего, он и его супруга оказали сопротивление оккупантам при попытке их задержания вблизи линии оккупации.

«Мы пасли скот, когда на нас напали двое российских оккупантов и попытались захватить. Мы убежали, довольно много пробежали, но они поймали мою жену, повалили и пытались связать руки, два раза выстрелили под ноги. Я позвал на помощь соседей. На звук вышли люди, но никто не смог к нам приблизиться, никто не смог помочь. Тем временем появилась наша полиция, и увидев полицию, они оба убежали. Жене тоже плохо, ее ударили прикладом по голове», — рассказал он.

По его словам, в момент инцидента супруги находились на территории, подконтрольной центральному правительству Грузии на достаточном отдалении непосредственно от оккупационной линии.

Служба государственной безопасности Грузии сообщила вчера, что представители российских оккупационных сил попытались незаконно задержать двух граждан Грузии в районе села Чвриниси Карельского муниципалитета. Согласно отчету, «получив информацию об упомянутом серьезном инциденте, Служба государственной безопасности активировала горячую линию Миссии наблюдателей Европейского Союза. Об инциденте были немедленно проинформированы международные партнеры и сопредседатели международных дискуссий в Женеве».