Монумент героям Шиндиси планируют открыть в сентябре
Монумент героям Шиндиси планируют открыть в сентябре

По словам министра обороны Грузии Джуаншера Бурчуладзе, открытие монумента героям Шиндиси запланировано на сентябрь, а в ближайшее время начнется строительство музея.

Сегодня, в связи с 14-й годовщиной Шиндисской битвы, Джуаншер Бурчуладзе возложил к мемориалу венок и почтил память героев, павших в Шиндисской битве.

«14 лет назад здесь произошла трагедия, но сегодня, 14 лет спустя, мы гордимся нашими героями и членами их семей. Хочу поблагодарить родителей и членов семей наших героев за то, что они воспитали таких людей. Рад, что с каждым годом все большая часть общества осознает, какой героизм они совершили для нашей родины, какова их заслуга.

Мы смогли фактически закончить монумент за один год, который планируем открыть в сентябре. У нас был другой вариант монумента, эскиз, но по согласованию с семьями мы решили оставить существующий эскиз, который у нас был. Сегодня мы максимально постарались дать всем представление о том, как выглядит монумент. Мы также думаем о музее, начнем строительство в этом году и закончим в ближайшее время», — сказал Бурчуладзе.