Молодежная организация "Альянса патриотов" провела акцию у здания МИДа, требуя объявить Дэвида Крамера персоной нон грата
Молодежная организация "Альянса патриотов" провела акцию у здания МИДа, требуя объявить Дэвида Крамера персоной нон грата

Молодежная организация «Альянса патриотов Грузии» провела акцию у здания Министерства иностранных дел Грузии.

Участники акции заявили, что их главное требование оценка неэтичного поведения бывшего помощника госсекретаря США Дэвида Крамера и объявление его персоной нон грата.

Если требование не будет удовлетворено, участники акции продолжат протестовать.

Словесная перепалка произошла на международной конференции в Тбилиси, организованной Центром исследований экономической политики и Институтом Маккейна.

Вместе со съемочной группой телекомпании «Объектив» на конференцию пришла лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили, которой не позволили выступить с речью. Вместе с тем, журналист «Объектива» опротестовал, что ему не дали возможность задать вопрос на конференции.

К лидеру «Альянса патриотов» подошел исследователь Международного университета Флориды, бывший помощник государственного секретаря США Дэвид Крамер, который призвал журналистов и Инашвили покинуть здание, после чего между Крамером и Инашвили произошла словесная перепалка.