Миссия наблюдателей ЕС приняла делегацию Федерального совета Австрии
Миссия наблюдателей ЕС приняла делегацию Федерального совета Австрии

Делегация Федерального совета Австрии находилась на административной пограничной линии с Абхазией. Как говорится в пресс-релизе Миссии наблюдателей ЕС, миссия приветствовала делегацию Федерального совета Австрии во главе с председателем совета Клаудией Арпа.

Согласно пресс-релизу, по итогам визита в Зугдидский региональный офис делегация получила исчерпывающую обновленную информацию о безопасности и гуманитарной ситуации вдоль административной границы с Абхазией. После этого гости проследовали к бывшему пункту пропуска Набакеви-Хурча, где наблюдатели Миссии наблюдателей ЕС проинформировали гостей о негативном влиянии закрытия пункта пропуска на жизнь и средства к существованию сообществ, пострадавших от конфликта.

«В ходе визита делегация направилась к пункту пересечения действующего моста Ингури, где непосредственно убедилась в жизненной важности свободы передвижения для местного населения. В конце визита члены делегации выразили благодарность за работу мужского и женского персонала Миссии наблюдателей ЕС, как единственного наблюдательного представительства на местах. В настоящее время в миссии наблюдателей ЕС служат три австрийских наблюдателя», — говорится в пресс-релизе.