Минюст – Впервые в Грузии запущен инновационный образовательный проект «Цифровой университет» для осужденных

11:11, 29.10.2022

Запущена цифровая обучающая платформа для осужденных пенитенциарных учреждений. Информацию распространяет Минюст Грузии.

По данным ведомства, проект дает осужденным студентам возможность дистанционно получить полноценное высшее образование.

Платформа цифрового обучения реализуется в сотрудничестве с Министерством образования и науки и включает в себя как бакалавриат, так и магистратуру авторизованных университетов Грузии. На первом этапе проект запущен в учреждении №16. С учебным процессом сегодня ознакомились министр юстиции Рати Брегадзе и министр образования и науки Михаил Чхенкели. Министры также посетили места профессионального обучения и профессионального трудоустройства осужденных.

“Цифровой университет делает университетское образование еще более доступным для осужденных; повышается качество и эффективность обучения, что, в то же время, будет способствовать реабилитации и ресоциализации заключенных”, – говорится в информации Минюста.

Похожий