Министр образования – Сделаем все, чтобы подобная трагедия не повторилась
Министр образования – Сделаем все, чтобы подобная трагедия не повторилась

В связи со смертью второго подростка, раненного в драке на улице Хорава, заявление распространил министр образования Грузии Михаил Чхенкели.

«После вчерашней трагедии, нас всех обьединила надежда то, что удастся спасти тяжелораненного второго ученика. К сожалению, все усилия оказались тщетны,  несмотря на огромные усилия врачей, двадцатичетырехчасовую борьбу за жизнь подростка.  Семья, друзья, все общество – мы потеряли ещё одного молодого человека. В эти тяжелейшие минуты выражаю свою поддержку родителям и близким ускончавшегося ученика.

Министерство образования  в сотрудничестве с другими ведомствами и обществом сделаем все для того, чтобы никогда не допустить подобной трагедии», — говорится в заявлении Михаила Чхенкели.

МВД раскрыло по горячим следам вчершаний факт двойного убийства на улице Хорава. В результате драки между подростками ножевые ранения получили двое учеников 51-ой тбилисской школы.  Один несовершеннолетний скончался по дороге в больницу, второй  умер в больнице.  К этому времени задержан один преступник 2001 года рождения. Установлена личность и второго предполагаемого преступника, проводятся оперативные мероприятия по его задержанию.

Следствие ведется по статье  109 УК Грузии (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами).