Министр иностранных дел Румынии - Грузия находится на первом месте в списке Восточного партнерства ЕС
Министр иностранных дел Румынии - Грузия находится на первом месте в списке Восточного партнерства ЕС

«Мы хотим дать четкий сигнал, что у восточных партнеров есть перспектива вступления в ЕС в будущем», — заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану в Брюсселе перед министериалом министров иностранных дел ЕС.

«Для Румынии «Восточное партнерство »является одним из главных приоритетов. Мы рады, что в сегодняшнюю повестку дня включена подготовка к встрече министров в следующем месяце. Мы будем и впредь поддерживать идею окончательного документа, который подытожит «10-летнюю работу Восточного партнерства, где также будет идти речь о важных изменениях проведенных на территориях наших партнеров. Документ также призывает партнеров к продолжению их усилий», — отметил министр иностранных дел Румынии.

По его словам, Грузия является одной из стран, которые сегодня практически находятся в очень хорошем состоянии. По словам Теодора Мелешкану, Грузия находится на первом месте в списке стран Восточного партнерства ЕС.

«Мы хотим дать четкий сигнал о том, что у всех этих партнеров есть будущая перспектива вступления в ЕС. В то же время мы можем поддержать позитивные изменения во всех этих странах, потому что эти изменения не для этих стран, а для граждан этих стран «, — сказал Теодор Мелешкану.

„Мы хотим дать четкий сигнал, что у восточных партнеров есть перспектива вступления в ЕС в будущем. В то же время, мы как можем, поддерживаем позитивные изменения в этих странах, так как эти изменения проводятся не для стран, а для населения этих государств», заявил Теодор Мелешкану.