Министр иностранных дел Польши - Уверен, что МИД Грузии под руководством Ильи Дарчиашвили продолжит активно углублять наши двусторонние отношения
Министр иностранных дел Польши - Уверен, что МИД Грузии под руководством Ильи Дарчиашвили продолжит активно углублять наши двусторонние отношения

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау поздравляет Илью Дарчиашвили с назначением на пост министра иностранных дел Грузии. Информацию распространяет МИД Грузии. В обращении глава МИД Польши написал, что Грузия является важным партнером и другом Польши.

«Я хорошо помню вашу активную работу в качестве посла Грузии в Польше и уверен, что Министерство иностранных дел под вашим руководством продолжит активно углублять наши двусторонние отношения. Я также уверен, что ваш дипломатический опыт и участие укрепят позиции Грузии на мировой арене и ее дальнейшую интеграцию в трансатлантическое сообщество», — написал министр иностранных дел Польши в письме, подтверждающем непоколебимую поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Вместе с тем, Илью Дарчиашвили с назначением на пост министра иностранных дел Грузии поздравили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичюс и первый литовский дипломат Габриелюс Ландсбергис.

В поздравительном письме своему грузинскому коллеге Эдгарс Ринкевичюс также отметил, что Латвия решительно поддерживает европейские и евроатлантические устремления Грузии. Латвийский министр надеется, что в будущем существующее сотрудничество двух стран по разным направлениям будет еще больше углубляться.

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис выражает готовность продолжать тесное сотрудничество с Грузией.