Министр иностранных дел Израиля поздравил Маку Бочоришвили с Днем независимости - Израиль готов к дальнейшему углублению отношений и расширению сотрудничества, примите мои наилучшие пожелания
Министр иностранных дел Израиля Гидеон Саар поздравил вице-премьера, министра иностранных дел Грузии Маку Бочоришвили с Днём независимости Грузии.
Как отмечается в поздравительном письме главы израильского внешнеполитического ведомства, Израиль готов и дальше углублять отношения и расширять сотрудничество во всех сферах.
«Ваше Превосходительство,
В связи с празднованием Дня независимости от имени правительства и народа Государства Израиль направляю вам лично и грузинскому народу самые тёплые поздравления.
Израиль и Грузию связывает более чем двухтысячелетняя дружба, основанная на взаимном уважении, гармонии и плодотворном сотрудничестве. Наши двусторонние отношения, корни которых уходят в глубокие исторические связи между нашими странами и народами, в последние годы успешно развиваются в ряде сфер, включая сельское хозяйство, туризм, культуру и технологии.
Израиль готов ещё больше углублять наши отношения и расширять сотрудничество во всех областях.
Ваше Превосходительство, примите мои наилучшие пожелания благополучия Грузии и уверения в моём глубоком уважении», — говорится в поздравительном письме.