Министерство разведки Ирана заявило о нанесении ударов по «сепаратистским террористическим группам», которые пытались проникнуть в Иран через западную границу при содействии США
По информации Министерства разведки Ирана, были нанесены удары по «сепаратистским террористическим группам», которые при поддержке США пытались проникнуть в Иран через западную границу.
Также сообщается, что взрывы произошли в Иракском Курдистане.
Иран заявил, что «с начала войны неоднократно наносил удары по террористическим группировкам, скрывающимся в Иракском Курдистане».
По данным иранской стороны, против этих групп были осуществлены ракетные удары, а также применялись беспилотники.
Ранее источники сообщили CNN, что Центральное разведывательное управление работает над вооружением курдских сил с целью разжигания народного восстания в Иране.