Министерства иностранных дел дружественных стран поздравляют Грузию с Днем независимости
Министерства иностранных дел дружественных стран поздравляют Грузию с Днем независимости

Министерства иностранных дел дружественных стран поздравляют Грузию с Днем независимости в социальной сети «Твиттер».

«Поздравляем нашего друга, соседа и близкого партнера — Грузию с Днем независимости и желаем мира и процветания в регионе! Да здравствует грузино-турецкая дружба!» — написал МИД Турции.

«По случаю национального праздника поздравляем правительство и народ Грузии с наилучшими пожеланиями. Мы с нетерпением ждем дальнейшего укрепления наших стратегических связей», — говорится в заявлении МИД Азербайджана.

«Сердечно поздравляем Грузию с национальным праздником. Надеемся, что наши страны еще больше укрепят давнюю дружбу», — пишет МИД Болгарии.

«Грузия, поздравляем со 104-м Днем независимости! Словения празднует вместе с вами и желаем вам светлого будущего, мира и процветания», — говорится в поздравлении МИД Словении.

МИД Эстонии также поздравляет Грузию в «Твиттере»: «Дорогие друзья, поздравляем с Днем независимости Грузии!».

Примечательно, что с поздравительными обращениями выступили также министерства иностранных дел Румынии, Польши, Литвы, Латвии, Албании, Ирана, ЮАР, Бахрейна, Пакистана, Гватемалы, Шри-Ланки и Сербии.

Кроме того, с Днем независимости министра иностранных дел Грузии Илью Дарчиашвили коллеги поздравляют и через социальную сеть.