Михаэль Галер - Вчерашний избирательный процесс в Грузии был зрелым, спокойным, что внесет значительный вклад на путь в ЕС
Михаэль Галер - Вчерашний избирательный процесс в Грузии был зрелым, спокойным, что внесет значительный вклад на путь в ЕС

Я хотел бы еще раз поздравить грузинский народ с тем, что избирательный процесс был зрелым и спокойным, это внесет значительный вклад на пути в Евросоюз, — об этом заявил депутат Европарламента Михаэль Галер.

Член Европарламента поблагодарил грузинский народ за активное участие в выборах.

По словам Михаэля Галера, они видят стремление Грузии стать частью Евросоюза и НАТО.

«Прошедшие годы были очень трудными для вашей страны не только из-за пандемии, но и из-за давних политических противоречий, которые еще не удалось эффективно урегулировать, и все это усугубило ситуацию.

Отсутствие свободной и конкурентной среды, конечно, мешает кандидатам работать в равной среде, это также связано с компетентными органами, чтобы они эффективно расследовали факты запугивания. Также имеет место злоупотребление административным ресурсом. Также не должен продолжаться этот синдром безнаказанности. Конечно, есть вопросы, которые нужно решать немедленно. В послевыборный период мы хотели бы, чтобы правительство и все политические партии учли решение этих вопросов в мирной обстановке», — заявил Галер.

По его словам, партнеры Грузии ожидают, что политический кризис в стране закончится.