Михаил Сарджвеладзе - Возвращение в политику - вынужденный шаг со стороны Саакашвили, похоже, главная задача - избежать правосудия
Михаил Сарджвеладзе - Возвращение в политику - вынужденный шаг со стороны Саакашвили, похоже, главная задача - избежать правосудия

«Похоже, что главная задача Саакашвили и его окружения – избежать правосудия, что не будет иметь положительного восприятия со стороны общества», — заявил председатель парламентского комитета по защите прав человека Михаил Сарджвеладзе.

Сарджвеладзе прокомментировал пост Михаила Саакашвили в Facebook, где экс-президент говорит, что намерен активно участвовать в грузинской политике.

По словам Сарджвеладзе, возвращение Саакашвили в политику — вынужденный шаг с его стороны.

«До сих пор общественности предлагался лживый и не соответствующий действительности сценарий, версия, когда говорили, что кто-то умышленно вредит здоровью Саакашвили. Все оказалось ложью. Не только грузинскому обществу, но и международному сообществу стало ясно, что имела место симуляция, целью которой было избежать справедливого и заслуженного правосудия. Пусть общество само судит, насколько это может быть хорошим трамплином для возвращения в политику. Похоже, главная задача Саакашвили и его окружения — избежать правосудия, что не вызовет положительного восприятия со стороны общества. Это создает плохую предпосылку для его возвращения в политику», — заявил Михаил Сарджвеладзе.