Михаил Сарджвеладзе – Саломе Зурабишвили не имеет перспектив иметь серьезное влияние и вес в оппозиции

13:50, 24.01.2024

“Главная ошибка Саломе Зурабишвили в том, что она предполагала, что у нее будет важная функция и роль в оппозиции. На самом деле у нее нет никаких перспектив иметь какое-либо серьезное влияние и вес в оппозиции”, – заявил председатель парламентского комитета по защите прав человека Михаил Сарджвеладзе.

По словам Сарджвеладзе, Саломе Зурабишвили прекрасно понимает, что после 2024 года, если она видит свое политическое будущее только с оппозицией, другой перспективы у нее нет.

«Президентский срок Саломе Зурабишвили подходит к концу, и у нее нет никаких перспектив. Она прекрасно понимает, что после 2024 года свое политическое будущее она видит только вместе с оппозицией, другой перспективы у него нет. Если она уйдет в отставку, статус останется и рассчитанная ею перспектива сохранится, но это неверно. Я не думаю, что это принуждение – ее выбор сотрудничать с силами, для которых существуют деструктивные планы и сценарии. Основная ошибка Зурабишвили заключается в том, что она предполагала, что у нее будет важная функция и роль в оппозиции. У нее фактически нет никаких перспектив иметь какое-либо серьезное влияние и вес в оппозиции”, – заявил Михаил Сарджвеладзе.

Движение «Сила народа» опубликовало сегодня заявление, в котором говорится: «Если “Партия глобальной войны” увидит больше ресурсов в Саакашвили, они заставят Зурабишвили его помиловать, а если в Саломе, то он останется в тюрьме, Саломе уйдет в отставку и примет участие в выборы вместе с Лело».

Похожий