Михаил Сарджвеладзе - Планы одного крупного крыла оппозиции связаны со свержением власти
Михаил Сарджвеладзе - Планы одного крупного крыла оппозиции связаны со свержением власти

Люди, называющие себя политиками, пытаются прийти к власти не через выборы, а через развитие революционных сценариев, для этого они используют определенных энтузиастов, людей, которые хотят построить собственную карьеру, заявил председатель Комитета по защите прав человека парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе, отвечая на вопрос о тренингах для молодежи, проводимых партией «Гирчи — больше свободы».

В частности, речь идет о распространенной в СМИ информации о том, что лидеры «Гирчи – больше свободы» проводят в Сурами тренинги для молодежи на тему планирования акций протеста и ведения кампании против власти.

По словам Сарджвеладзе, это логическое продолжение деструктивного плана по свержению власти со стороны одной крупной части оппозиции.

«Вместо того, чтобы побуждать молодежь развиваться по правильным критериям и принципам, их учат тому, что не совсем совместимо с демократией. Это мягко говоря. Это логическое продолжение деструктивных планов, имеющихся у одной крупной части оппозиции. Эти планы связаны со свержением. Они осознают, что у них нет ни интеллектуальных, ни других ресурсов, а главное, справедливость не на их стороне, чтобы сменить власть путем демократических выборов», — заявила Сарджвеладзе.