Михаил Сарджвеладзе - Ни одному ребенку в пансионате Ниноцминда не угрожает опасность
Михаил Сарджвеладзе - Ни одному ребенку в пансионате Ниноцминда не угрожает опасность

Как заявил председатель комитета по правам человека и гражданской интеграции Михаил Сарджвеладзе на заседании комитета, Народный защитник и его сотрудники смогут попасть в пансионат Ниноцминда в ближайшие дни.

По его словам, все причины для беспокойства фактически устранены.

«Непосредственно в пансионате у министерства здравоохранения есть практически все возможности, как правовые, так и фактические, чтобы мы говорили с абсолютной уверенностью, что ни одному ребенку там не угрожает какая-либо опасность. Фактически устранены все причины беспокойство, там в настоящее время такое положение. Это результат той работы, которая у нас ведется на данный момент и, естественно, это не будет конечной точкой работы, работа будет продолжаться, чтобы реально осуществилась, в том числе работа реальных механизмов мониторинга со стороны Народного защитника. Следовательно, такова ситуация на данный момент. Естественно, комитет по-прежнему будет участвовать в решении этих вопросов», — заявил Михаил Сарджвеладзе.

Народный защитник сообщила, что в 2016–2021 годах было начато расследование по четырем уголовным делам, по факту насилия в детском пансионате Ниноцминда.