Михаил Сарджвеладзе - Нам потребуется обсудить, как можно усовершенствовать существующую систему «диарджи»
Михаил Сарджвеладзе - Нам потребуется обсудить, как можно усовершенствовать существующую систему «диарджи»

«Будут проведены встречи с общественностью, заинтересованной в системе «диарджи», мы будем работать вокруг этих вопросов», — заявил министр здравоохранения Михаил Сарджвеладзе.

По словам министра, метод «диарджи» должен быть справедливым.

«»Диарджи» это метод и инструмент возмещения медицинских сервисов со стороны государства. Мы должны оценивать достоинства и недостатки любого метода по тому, насколько совершенно он работает, насколько справедливо обеспечивает удовлетворение интересов всех заинтересованных сторон. Наверное, нам потребуется обсудить, как можно усовершенствовать существующую систему «диарджи», устранить ее недостатки, которые могут существовать. В соответствии с этим мы примем решения. Стандартного рецепта, по которому мы будем действовать, не существует.

Важно, чтобы система, которая будет выбрана, поддерживалась таким образом, так функционировала, чтобы не оставлять недостатков. Мы будем работать по этим вопросам. Каким будет формат встречи, обсуждения и дискуссии, мы согласуем с теми людьми, которые имеют к этому интерес», — заявил Сарджвеладзе.