Михаил Сарджвеладзе - Джин Шахин плохо проинформирована о происходящих в Грузии процессах, сегодня Грузия демократична, как никогда
Михаил Сарджвеладзе - Джин Шахин плохо проинформирована о происходящих в Грузии процессах, сегодня Грузия демократична, как никогда

«Сенатор Джин Шахини плохо информирована о текущих процессах и тенденциях в Грузии», — заявил член парламентского большинства Михаил Сарджвеладзе.

Сарджвеладзе спросили о заявлении сенатора Джин Шахин на заседании комитета Сената США по международным отношениям, согласно которому, «правительство Грузии все больше движется к автократии».

По словам депутата, сегодня Грузия демократична, как никогда.

«Необходимо пояснить сделанные оценки, с которыми я категорически несогласен. Сегодня Грузия демократична, как никогда, могу сказать это с точностью. В Грузии гораздо большая степень свободы, чем когда бы то ни было. Поэтому такая оценка категорически неприемлема», — сказал Михаил Сарджвеладзе.

По его словам, если у сенатора будет желание, тогда действительно в интересах правительства Грузии предоставить больше информации о текущей ситуации в стране.

«На мой взгляд, это объясняется тем, что сенатор не была должным образом или полностью информирована. Очевидно, у меня нет оснований предполагать, что она намеренно распространяет дезинформацию. Поэтому другого объяснения у меня не будет, если она захочет и заинтересуется, действительно в наших интересах больше рассказать о нас, как обстоят дела в Грузии», — заявил Сарджвеладзе.