Михаил Саакашвили – Власть в Грузии боится меня, как черт ладана

13:09, 13.02.2018

Власть в Грузии боится меня, как черт ладана, об этом лидер партии “Рух новых сил”, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире телеканала NewsOne.

Политик прокомментировал возможную экстрадицию из Польши в Грузию: “Как говорят в Одессе: не смешите мои тапочки. Эта власть в Грузии боится меня, как черт ладана. Если бы они хотели экстрадировать меня, они бы сделали это еще вчера”.

Саакашвили напомнил, что ранее говорил об отсутствии у Грузии и Украины против него серьезных обвинений.

Михаил Саакашвили 12 февраля был задержан в Киеве и возвращен в Польшу по процедуре реадмиссии.

Пограничная служба Польши проинформировала, что Саакашвили принят на территории Польши на основании заявления Государственной миграционной службы Украины о реадмиссии. В ведомстве отметили, что, принимая во внимание тот факт, что Михаил Саакашвили является супругом гражданки государства-члена Европейского Союза, “просьба украинской стороны была воспринята положительно”.

Похожий