Михаил Саакашвили - Приветствую создание "Платформы победы", оцениваю роль Вашадзе как положительную в грузинской политике и крайне полезную в новом союзе
Михаил Саакашвили - Приветствую создание "Платформы победы", оцениваю роль Вашадзе как положительную в грузинской политике и крайне полезную в новом союзе

«Приветствую создание «Платформы победы» с очень интересными лидерами», — пишет в социальной сети бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как отмечает Саакашвили, он оценивает роль Вашадзе в новом союзе как крайне полезную.

«Особенно приветствую тот принцип, что кандидатуры на все должности должны распределяться в соответствии с тем, какая поддержка будет у конкретных людей в конкретный момент, по которой будут определяться будущие премьер-министр и министры.

При этом не будем забывать, что «правительство» даже в страшном сне не допустит того, что я сделал в 2012 году, а именно мирной передачи власти. Но им придется, и чем раньше они позволят себе эту мысль, тем лучше для них и, конечно, для будущего страны.

Особенно хочу сказать о Георгии Вашадзе. Он преуспел и был одним из самых эффективных реформаторов в первом правительстве «Революции роз», породив не только Дома юстиции, но и множество других очень интересных идей. Затем он оказался в Киеве, где завоевал большой авторитет среди украинских депутатов и гражданских активистов, а также на международной арене. Его слово действительно имеет вес по всей Украине, что будет очень полезно после окончательной победы Украины.

Конечно, в эти годы мы спорили и не во всем соглашались, но я оцениваю его роль как очень положительную в грузинской политике и чрезвычайно полезную в новом союзе», — написал Саакашвили.