Михаил Саакашвили - Предлагаю оппозиции создать комитет единства политической активности
Михаил Саакашвили - Предлагаю оппозиции создать комитет единства политической активности

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили предлагает оппозиции создать комитет единства политической активности.

Как заявил на заседании суда Михаил Саакашвили, в комитете должно быть 20-25 человек и существовать постоянный совещательный орган.

«Нам нужна полная координация оппозиции, вне зависимости от разных взглядов, без координации ничего не получится. Сила в единстве, я в этом абсолютно уверен. Я хотел бы предложить оппозиции, вместе с «Национальным движением», создать комитет политической активности и единства, такие комитеты есть в США. В его состав должны входить председатель «Национального движения», председатель фракции, генеральный секретарь, председатель политсовета, а также известные общественности лица, не обязательно являющиеся членами «Национального движения». В состав комитета должна войти Софо Джапаридзе, которая будет моим представителем.

Хочу сказать всем, что этот комитет, с этим суперпакетом, должен быть местом генерации идей, он должен быть практически свободным от всякой бюрократии, гибким к структуре национального согласия. Это будет место быстрого реагирования и место диалога с другими. Мы не должны ни при каких обстоятельствах замыкаться, присоединяться к составу этого комитета, совещаться вместе с вами и создавать ту ситуацию, чтобы мы могли расширяться и бороться. Мы должны делать все вместе в этом направлении. Хочу сказать, что в этом направлении мы действительно очень быстро будем двигаться вперед. Поэтому Super PAC на первом этапе это будет PAC, комитет единства политической активности, который должен включать в себя 20-25 человек, где должен существовать постоянный совещательный орган. Возможно, в будущем мы выберем председателя этого комитета, мы это решим вместе. Самое главное, чтобы это заряжало энергией, потому что с этой дистанции невозможно сойти», — заявил Саакашвили.