Михаил Саакашвили - Хочу поздравить Саломе Зурабишвили, она сделала правильный акцент на олигархии, она может одной подписью вернуть отца своим детям, восстановить политический баланс
Михаил Саакашвили - Хочу поздравить Саломе Зурабишвили, она сделала правильный акцент на олигархии, она может одной подписью вернуть отца своим детям, восстановить политический баланс

«Саломе Зурабишвили может одной подписью вернуть моим детям отца и, самое главное, восстановить политический баланс в Грузии», — заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который выступил в формате видеоконференции на процессе в Тбилисском городском суде.

Вместе с тем, по словам Саакашвили, Саломе Зурабишвили в интервью французской газете «Ле Монд» сделала правильные акценты о российской олигархии.

«Я не хочу о чем-то просить Саломе Зурабишвили, я хочу ответить на несколько пунктов, о которых она говорит. Она заявляет о том, о чем говорю я сам, что мне физически лучше. Мне лучше и в моральном плане, я очень бодр, потому что, в конце концов, я поверил в то, что у нас есть сила, я хочу объединить эти силы для достижения нашей победы. Конечно, я стал сильнее морально, физически, к сожалению, врачи не могут подтвердить, что мне лучше. Госпожа Саломе говорит, что у меня больше нет желания ехать за границу. Дело в том, что это не зависит от моего желания. К сожалению, для моей реабилитации необходимо пребывание за пределами Грузии на какое-то время. Это так, и, конечно, госпожа Саломе может одной подписью вернуть моим детям отца и, самое главное, восстановить политический баланс в Грузии», — заявил Саакашвили.

По его словам, Зурабишвили обладает способностью действовать смело на посту президента.

«Они никак не дождутся, когда вы уже не будете президентом. Они уже подготовили Цулукиани к президентству, им нужно, чтобы Цулукиани никогда не освободила никого из заключенных, в том числе и меня. Вам также грозят тюремным заключением, если у Вас возникнут трудности. К выборам они уже готовят Каладзе в качестве премьер-министра, потому что им нужно внутренне перегруппироваться», — заявил Михаил Саакашвили.