Михаил Саакашвили - Я вообще ничего не хочу лично для себя, хочу сказать грузинской молодежи, вы хотите жить в свободной стране или больше не хотите, чтобы Грузия была вашей родиной?
Михаил Саакашвили - Я вообще ничего не хочу лично для себя, хочу сказать грузинской молодежи, вы хотите жить в свободной стране или больше не хотите, чтобы Грузия была вашей родиной?

Я хочу сказать грузинской молодежи, что я ничего не хочу для себя, оставим в покое старшее поколение. Вы хотите жить в свободной стране или больше не хотите, чтобы Грузия была вашей родиной и местом проживания? Об этом экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в видеообращении, в котором отозвался на предварительные результаты парламентских выборов в Грузии.

По его словам, молодежь должна дать ответ власти.

«На мой взгляд, Иванишвили сейчас устраивает обобщение, что грузинский народ продался, люди взяли по 50 лари и, как всегда, продали свое будущее, но это не так. Грузинский народ вчера отказал Иванишвили. Ночью же Иванишвили украл победу и переписал протоколы. Хочу сказать грузинской молодежи, что вообще ничего не хочу для себя, оставим в покое старшее поколение. Вы хотите жить в свободной стране или больше не хотите, чтобы Грузия была вашей родиной и местом проживания? Если сейчас мы не ответим им на это, если Иванишвили не получит со всей строгости общественной реакцией, Грузия как страна, ваша родина и где еще есть некоторые признаки демократии, прекратит свое существование, и мы окончательно станем презренным политическим придатком низшего класса России. В Гавриловскую ночь вы боролись и показали всему миру достоинство Грузии, неоднократно продемонстрировали всему миру достоинство Грузии. Настал момент, когда не ради политиков, а ради нашей Родины, Грузии, всем нужно возвысить голос. Это воровство, наглость, преступление, совершенное Иванишвили, не должно остаться без ответа. Ответ должен быть быстрым и мощным. Я точно знаю, о чем говорю, и знаю, что вы тоже это знаете. Грузия сейчас в опасности. Пожалуйста, все возвысьте свой голос», — сказал Саакашвили.