Михаил Кавелашвили – Руководство Федерации дзюдо готово детально ответить на все вопросы
Михаил Кавелашвили – Руководство Федерации дзюдо готово детально ответить на все вопросы

Министерство культуры и спорта, парламентский комитет и руководители Олимпийского комитета будут работать в течение 10 дней и детально ознакомятся с событиями вокруг Федерации дзюдо, — об этом журналистам заявил председатель парламентского комитета по делам спорта Михаил Кавелашвили.

Как отметил Кавелашвили, они стараются провести встречу со всеми сторонами и получить исчерпывающую информацию.

«Вчера мы анонсировали, что соберется комиссия, в рамках которой на все вопросы будут даны ответы. Хочу, чтобы все это перешло в конструктивный режим, с огромным уважением к нашим чемпионам, действующим спортсменам. Также руководство Федерации дзюдо готово детально ответить на все вопросы. В этом участвуем и мы, чтобы установить все детали и процесс перешел в привычный режим. В течение всего этого периода, все огорчение спортсменов дошло до всех граждан», — заявил Михаил Кавелашвили.

10 мая дзюдоисты покинули съезд Федерации дзюдо в знак протеста. Как заявил капитан сборной Грузии Варлам Липартелиани, президент Федерации дзюдо не отвечал на вопросы дзюдоистов.

Съезд Федерации дзюдо проходил в закрытом режиме.

Вместе с тем, до начала съезда, президент федерации Давид Кевхишвили заявил, что готов отвечать на обвинения дзюдоистов в любом формате.

Несколько дней назад Дзюдоисты потребовали отставки Давида Кевхишвили и провели акцию.

Президент Федерации дзюдо Давид Кевхишвили заявил, что не собирается покидать должность.

После плаченых итогов на чемпионате Европы, 30 апреля тренировочный штаб Национальной сборной Грузии по дзюдо подал в отставку в полном составе.

Вместе с тем, министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе заявил, что положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия, в которую войдут представители министерства культуры, парламентского комитета по делам спорта и Олимпийского комитета.