Михаил Кавелашвили посетил школу горной подготовки имени полковника Бесика Кутателадзе в Сачхере
Президент Грузии Михаил Кавелашвили посетил школу горной подготовки имени полковника Бесика Кутателадзе в Сачхере.
По данным администрации президента, главнокомандующего воинской частью принимали министр обороны Ираклий Чиковани, командующий Силами обороны генерал-лейтенант Георгий Матиашвили и руководители Сил обороны.
Директор школы горной подготовки, полковник Иванэ Цхададзе представил президенту презентацию об истории, миссии и задачах школы и ознакомил с инвентарем горного оборудования. Михаил Кавелашвили осмотрел школьную инфраструктуру, жилые здания и учебные классы.
По сообщению администрации президента, военнослужащие школы горной подготовки провели показательные учения на учебном пункте. В рамках своего визита в горное училище президент Грузии встретился со студентами, участвующими в проекте «Армейский лагерь», и попробовал в столовой «солдатский поек».
«В Сачхерской школе горной подготовки обучение ведется на высоком уровне. Это одна из выдающихся баз наших сил обороны. Я рад, что у нас была возможность встретиться с участниками «армейского лагеря». Это совместный успешный проект министерств образования и обороны. Я рад, что сегодня у нашей страны и Сил обороны есть возможность подготовить наших военных на высоком уровне. Кроме того, приятно, что молодые люди все больше интересуются военной подготовкой», — заявил президент Михаил Кавелашвили.