Михаил Кавелашвили посетил матч сборных Грузии и Турции по футболу вместе с детьми и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом
Президент Грузии Михаил Кавелашвили вместе с детьми и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом посетил матч сборных Грузии и Турции по футболу.
Как сообщает пресс-служба президента, коллеги также провели на стадионе «Коджаэли» встречу тет-а-тет и обсудили текущие события.
После матча президент Грузии встретился с грузинскими футболистами и обратился к ним с речью. Как отметил Михаил Кавелашвили, особенно важно сплотить команду после поражения и двигаться вперёд к победе.
«Во времена поражений и побед главное — быть едиными. Давайте двигаться вперёд с высоко поднятой головой. Вы представляете Грузию, поэтому вы не имеете права вести себя по-другому ради Грузии, вы должны смотреть вперед, в сторону победы. Вы подарили нашему народу столько радости, это была мечта для предыдущего поколения — сделать такой большой шаг в истории независимости. Новое поколение наблюдает за каждым вашим шагом, за тем, как вы отдаёте себя до конца, и в этом вы тоже должны быть примером. После поражения важно объединиться, показать всему народу, что вы представляете, что всё это не случайно, что вы — герои нашей страны, это очень важно. После поражения порядочный человек, порядочный профессионал определяется ещё и тем, что, конечно, никогда не нужно мириться с поражением, но нужно принять его, преодолеть, высоко поднять голову, продолжать идти вперёд и быть примером для всех. Мы — трёхтысячелетняя страна, мы прошли этот путь, потому что после любого падения мы вставали, становились ещё сильнее и шли вперед», — заявил президент Грузии.