Михаил Кавелашвили – Давид Кевхишвили не должен уходить в отставку
Михаил Кавелашвили – Давид Кевхишвили не должен уходить в отставку

Председатель комитета по делам спорта парламента Грузии Михаил Кавелашвили заявляет, что президент Федерации дзюдо не должен уходить в отставку.

Как отметил Михаил Кавелашвили, необходимо учитывать мнение спортсменов, однако все должны уважать государство и институты.

«Дзюдоисты решили присутствовать на съезде с опозданием. Я просил разговаривать в конструктивном режиме. Они задали вопросы, не дождались ответов и покинули зал разнервничавшись. Я выслушал Давида Кевхишвили и у него есть ответы на обвинения спортсменов. Я посоветовал ему открыто говорить обо всем перед СМИ. Мы должны сделать все, чтобы эти дзюдоисты остались в спорте. Должны быть разговоры о проблемах, однако не в напряженной обстановке. Я тоже был спортсменом, у меня были свои взгляды и протест по ряду вопросов, однако я никогда не нарушал правил. Мое мнение, что в этом положении Кевхишвили не должен уходить в отставку. Будет сделан анализ и решение будет принято после этого. Мы обязательно должны учесть и мнение спортсменов», — заявил Михаил Кавелашвили.

Недавно дзюдоисты покинули съезд Федерации дзюдо в знак протеста. Как заявил капитан сборной Грузии Варлам Липартелиани, президент Федерации дзюдо не отвечал на вопросы дзюдоистов.

Съезд Федерации дзюдо проходит в закрытом режиме.

Вместе с тем, до начала съезда, президент федерации Давид Кевхишвили заявил, что готов отвечать на обвинения дзюдоистов в любом формате.

Несколько дней назад Дзюдоисты потребовали отставки Давида Кевхишвили и провели акцию.

Президент Федерации дзюдо Давид Кевхишвили заявил, что не собирается покидать должность.

После плаченых итогов на чемпионате Европы, 30 апреля тренировочный штаб Национальной сборной Грузии по дзюдо подал в отставку в полном составе.

Вместе с тем, министр культуры и спорта Грузии Михаил Гиоргадзе заявил, что положение в Федерации дзюдо изучит специальная комиссия, в которую войдут представители министерства культуры, парламентского комитета по делам спорта и Олимпийского комитета.