Михаил Джанелидзе будет говорить о вопросах Татунашвили и Отхозория на встрече с генсеком ООН
Михаил Джанелидзе будет говорить о вопросах Татунашвили и Отхозория на встрече с генсеком ООН

По информации министерства иностранных дел Грузии, генеральный секретарь ООН открыл в Женеве сессию высокого сегмента прав человека организации, на которой с речью выступит вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе.

Сегодня же руководитель внешнеполитического ведомства Джанелидзе выступит с речью на сессии сегмента высокого уровня по правам человека, а также проведет двусторонние встречи с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем, а также со своими коллегами из стран-партнеров и примет участие в нескольких параллельных мероприятиях.

В ходе выступления на форуме, глава МИД Грузии уделит внимание на проведенных в Грузии демократических реформах и расскажет о шагах, предпринятых в сфере защиты прав человек. Особое внимание будет уделено ситуации в Абхазии и Цхинвальском регионе, неподконтрольным центральным властям Грузии. Кроме того, Михаил Джанелидзе будет говорить о демократических реформах в Грузии и шагах с точки зрения защиты прав человека.

Завтра Михаил Джанелидзе встретится с верховным комиссаром по правам человека ООН Зейдом Раад Аль Хусейном, верховным комиссаром по делам беженцев Филипом Гранди и генеральным директором ООН Михаэлем Меллером.