Михаил Чхенкели – Трагедия на улице Хорава потрясла меня до глубины души
Михаил Чхенкели – Трагедия на улице Хорава потрясла меня до глубины души

Министр образования Михаил Чхенкели заявляет, что персонал школы готов максимально содействовать установлению правды по факту, произошедшему на улице Хорава. Министр приносит соболезнования родителям и близким скончавшегося ученика.

«Трагедия на улице Хорава потрясла меня до глубины души. В первую очередь, выражаю соболезнования родителям и близким скончавшегося ученика.

Врачи не жалеют усилий и мы надеемся, что удастся спасти жизнь тяжело раненого ученика.

Мы уже сотрудничаем со следствием. Персонал школы готов максимально содействовать установлению правды. С понедельника в школе с учениками будет работать группа психологов. Мы сделаем все, чтобы избежать подобных трагедий в будущем», — заявляет Михаил Чхенкели.

По данным МВД, на улице Хорава в Тбилиси произошла драка между несовершеннолетними. Полиция отреагировала незамедлительно. На место происшествия оперативно прибыли правоохранители и бригада скорой помощи в 14:19.

1 декабря текущего года в 14:10 в Центр оперативного управления неотложной помощи «112» Министерства ВД поступило сообщение, что на улице Хорава в Тбилиси произошла драка между несовершеннолетними.

По предварительной информации, в ходе размолвки ножевые ранения получил Д.С., который доставлен в больницу, и Л.Д. 2001 года рождения, который в результате полученных ранений скончался по дороге в больницу.

Следствие в связи с произошедшим фактом начал департамент полиции Тбилиси по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство). На месте происшествия проводятся следственные мероприятия.