МИД сообщает, что Грузия продолжает и продолжит свои усилия на Женевских международных переговорах и готовится к следующему раунду
МИД сообщает, что Грузия продолжает и продолжит свои усилия на Женевских международных переговорах и готовится к следующему раунду

«Грузия продолжает и будет продолжать в будущем свои усилия с целью прогресса по наиболее важным вопросам на Женевских международных переговорах и готовится к следующему раунду», — сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

Первый канал Грузии обратился в МИД с вопросом относительно заявления де-факто правительства оккупированной Абхазии «о том, что Москва хочет перенести женевские дискуссии в другое место, возможно, в Минск или Баку». По словам де-факто министра иностранных дел Абхазии Инала Ардзинбы, «Грузия отказывается участвовать в политическом диалоге относительно подписания взаимообязывающего соглашения о неприменении силы».

Согласно заявлению МИД, формат Женевских международных переговоров является важной платформой.

«Формат Женевских международных переговоров является важной платформой, где грузинская сторона вместе с международными партнерами стремится добиться прогресса по таким важным вопросам, как выполнение соглашения о прекращении огня от 12 августа 2008 года, гуманитарные вопросы и возвращение вынужденно перемещенных лица. Грузия продолжает и будет продолжать в будущем свои усилия с целью прогресса по наиболее важным вопросам на Женевских международных переговорах и готовится к следующему раунду», — заявили в департаменте прессы и информации.