МИД Польши поддерживает мирную инициативу правительства Грузии
МИД Польши поддерживает мирную инициативу правительства Грузии

Министерство иностранных дел Польши поддерживает новую мирную инициативу правительства Грузии – «Шаг к лучшему будущему». Заявление об этом распространяет посольство Польши в Грузии.

«Министерство иностранных дел Польши высоко ценит и поддерживает пакет инициатив, объявленный правительством Грузии для населения Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии — «Шаг к лучшему будущему». Новая инициатива будет способствовать развитию торговли, увеличит доступ к получению образования и позволит населению воспользоваться другими возможностями, предлагаемыми государством Грузия. Это – еще один шаг вперед со стороны официального Тбилиси в процессе мирной реинтеграции Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии», — говорится в заявлении посольства. Отмечается, что Польша безоговорочно поддерживает территориальную целостность и суверенитет в международно признанных границах.

На заседании правительства 4 апреля премьер–министр Грузии Георгий Квирикашвили представил мирную инициативу правительства «Шаг к лучшему будущему».