МИД Грузии рекомендует воздержаться от поездок в Италию
МИД Грузии рекомендует воздержаться от поездок в Италию

Из-за высокого показателя распространения коронавируса (COVID-19) в некоторых регионах Итальянской Республики, Министерство иностранных дел Грузии призвало граждан Грузии воздержаться от поездок в Италию, особенно в северные регионы страны, в которых зафиксированы самые высокие показатели.

«Призываем граждан воздержаться от поездок в Ломбардию, Венето (Венеция), Эмилия-Романья, а также в регионы, в которых зафиксированы отдельные случаи распространения коронавируса: Лацио, Абруццо, Базиликата, Кампания, Апулиа, Калабрия, Сицилия, Марке, Фриули, Тоскана, Больцано, Лигурия, Пьемонт. Призываем принять во внимание тот факт, что отдельные государства и авиакомпании решили приостановить или ограничить частоту полетов в Италию, что значительно затрудняет возможность поездки в Италию и в обратном направлении.

Вновь призываем граждан Грузии, находящихся в Италии, соблюдать инструкции и рекомендации местного правительства, а в случае необходимости, связываться с посольством Грузии в Риме по номеру горячей линии +333 8879123», — сказано в заявлении МИД Грузии.