МИД Грузии - Активно работаем над эвакуацией граждан Грузии из Афганистана
МИД Грузии - Активно работаем над эвакуацией граждан Грузии из Афганистана

Министерство иностранных дел по согласованию с Администрацией премьер-министра активно работает над возвращением из Афганистана находящихся в этой стране нескольких граждан Грузии, — сообщает МИД Грузии.

По информации ведомства, граждане Грузии, находящиеся в Афганистане в статусе частных контракторов, обратились за помощью в МИД Грузии сегодня.

«Министерство вместе с другими ведомствами было незамедлительно вовлечено в процесс эвакуации граждан Грузии из Афганистана. Налажена связь как со странами-партнерами, так и с компанией-работодателем. В настоящее время, в том числе, находимся в активном контакте с украинской стороной, чтобы эвакуировать наших граждан из Афганистана украинским воздушным судном, за что грузинская сторона благодарна Министерству иностранных дел Украины», — говорится в сообщении.

Сегодня группировка «Талибан» взяла в окружение афганскую столицу Кабул. Между афганским правительством и членами радикальной группировки ведутся переговоры о мирной передаче власти. По данным Reuters, президент Афганистана уже покинул страну.