МИД Азербайджана - Азербайджан не признает т.н. президентские выборы, проведенные в Абхазском регионе Грузии и его результаты
МИД Азербайджана - Азербайджан не признает т.н. президентские выборы, проведенные в Абхазском регионе Грузии и его результаты

Министерство иностранных дел Азербайджана распространяет заявление в связи с т.н. президентскими выборами в оккупированной Абхазии.

В заявлении говорится, что Азербайджан подтверждает свою решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и не признает т.н. президентские выборы, проведенные в Абхазском регионе Грузии 25 августа.

«Министерство иностранных дел Азербайджана еще раз подтверждает поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и не признает так называемые президентские выборы в Абхазском регионе Грузии, проведенные 25 августа 2019 года, а также их результаты. МИД Азербайджана считает важным продолжение переговоров по мирному решению абхазского вопроса в рамках норм и принципов международного права», — говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД Азербайджана.

Т.н. президентские выборы в оккупированной Россией Абхазии состоялись 25 августа. По информации к этому времени, в оккупированном Россией регионе Грузии — Абхазия ни один кандидат не смог получить достаточного количества голосов на т.н. президентских выборах.