Мать Левана Дадунашвили – Мое молчание длилось столько времени, что все обо мне забыли
Мать Левана Дадунашвили – Мое молчание длилось столько времени, что все обо мне забыли

Мое молчание длилось столько времени, что думаю, в последнее время, все обо мне забыли, что я тоже пострадавшая, — об этом мать убитого на улице Хорава Левана Дадунашвили Натия Сакварелидзе заявила на заседании временной парламентской комиссии.

По ее словам, изначально у нее не было желания сотрудничать со следствием, однако позднее, когда с ней связались из прокуратуры, чтобы кто-то обязательно явился в качестве пострадавшего по делу, она согласилась на сотрудничество.

Как отметила Натия Сакварелидзе, она, вместе с адвокатом, ознакомилась с материалами дела, в том числе и с показаниями свидетелей.

По словам Сакварелидзе, ее сын, Леван Дадунашвили не имел отношения к конфликту на улице Хорава и попал на место убийства случайно.

«Мой сын, Леван Дадунашвили, могу сказать, является жертвой в случившемся конфликте, в полном значении этого слова. Хотите, называйте его слепой, хотите случайной, но он – жертва. Ребенок, который ни имел никакого отношения ни к происшествию в школе, ни к конфликту после школы, он не имел никакого понятия, что происходило, как происходило.

Леван этим путем поднимался домой и зашел случайно, в последний момент. Я думаю, что в такую драку Леван не ввязался бы вслепую. Видимо, он кого-то там увидел, друга или школьника, только потому завернул, это – моё мнение. Из следствия тоже видно, что он зашел в последний момент. Я не знаю, какое действие там осуществили в отношении Левана, почему повернулся виновный к Левану, не знаю, у меня могут быть мои предположения», — заявила Натия Сакварелидзе.