Мать Гиги Отхозория - Дай Бог, чтобы "список Отхозория Татунашвили" был бы таким действенным, чтобы никто не посмел убить грузинского человека
Мать Гиги Отхозория - Дай Бог, чтобы "список Отхозория Татунашвили" был бы таким действенным, чтобы никто не посмел убить грузинского человека

«Не знаю, будет ли действенным «список Отхозория – Татунашвили», но дай Бог, чтобы позиция — оппозиция объединились и внесли в список такое, чтобы оно было справедливым и действенным и никто не посмел совершить убийство грузинского человека», — об этом заявила в разговоре с Первым каналом мать убитого в Хурча Гиги Отхозория Джульетта Чантурия.

Джульетта Чантурия заявляет, что список будет действенным в том случае, если в него будут внесены те люди, кто заслуживает наказания, а требования будут реальными.

«Это не только те люди, которых уже осудили, не только Канджи–оглы, если в этот список не войдут те три личности, которые сопровождали Канджи-оглы в тот день, тогда составление этого списка не имеет для меня никакого значения», — отметила Джульетта Чантурия.

По её словам, в список должны войти и те люди, кто ответственен за дисциплину т.н пограничников.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе сегодня на брифинге в администрации правительства представил проект постановления правительства о «списке Отхозория — Татунашвили».

По его словам, к этому времени в список Отхозория-Татунашвили внесены 33 лица, которые с 1991 года по сегодня совершили разные преступления в отношении граждан Грузии на оккупированных территориях.