Мариам Квривишвили - Приход British Airways станет новой заявкой для сектора туризма и авиации нашей страны
«Сегодня – исторический день для туристической и авиационной индустрии нашей страны: British Airways выполнила первый прямой рейс по маршруту Лондон – Тбилиси. Это был длительный и сложный переговорный процесс, и я очень рада и горда тем, что наша страна смогла успешно завершить такие важные переговоры», – заявила заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили на приеме, посвященном первому прямому рейсу британской флагманской авиакомпании British Airways по маршруту Лондон – Тбилиси.
Сегодня в Тбилисском международном аэропорту приземлился первый рейс компании на самолете типа A320 с 156 пассажирами на борту. British Airways будет выполнять четыре регулярных прямых рейса в неделю по маршруту Лондон – Тбилиси – Лондон.
По словам заместителя министра, особенно отрадно, что первый рейс британской авиакомпании в Тбилиси был полностью загружен. Кроме того, самолет вернется в Лондон также с полным бортом, что свидетельствует о высоком спросе и перспективности данного направления.
«Мы запланировали масштабные маркетинговые кампании в Великобритании, чтобы повысить узнаваемость Грузии как туристического направления. У нас также есть несколько совместных проектов с авиакомпанией для продвижения нашей страны, и я уверена, что приход British Airways станет важным этапом для грузинского туризма и авиации», – заявила Мариам Квривишвили.
По её словам, это способствует увеличению туристического потока из Великобритании, что, в свою очередь, укрепит позиции малого, среднего и крупного бизнеса в туристической индустрии и внесет свой вклад в развитие экономики Грузии.
Можно уверенно предположить, что этот год будет очень успешным для туристической и гражданской авиационной индустрии», – отметила Мариам Квривишвили.