Мамука Бахтадзе начал визит в Страсбург со встречи с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы
Мамука Бахтадзе начал визит в Страсбург со встречи с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы

Визит премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в Страсбург начался со встречи с президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мари Паскье.

Мамуки Бахтадзе и Лилиан Мари Паскье обсудили вопросы взаимосотрудничества между Грузией и Советом Европы и подчеркнули важность значительного продвижения Грузии в последние годы в направлении консолидации демократии и реформ.

Стороны также обсудили будущее председательство Грузии в комитете министров Совета Европы и вызовы, стоящие перед организацией.

Внимание было уделено гуманитарной ситуации на оккупированных территориях Грузии и грубым нарушениям прав человека.

После встречи премьер-министр Грузии и председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы сделали заявления для СМИ.

«Я говорил с председателем Парламентской ассамблеи по очень важным для нашей страны вопросам и обсудил вместе с ней последние события, грубые нарушения прав человека на оккупированных территориях Грузии», — заявил Мамука Бахтадзе.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы подчеркнула тесное сотрудничество с Грузией и отметила, еще одним подтверждением этого станет ее визит в Тбилиси, который состоится 29-30 апреля. Лилиан Мари Паскье примет участие в мероприятиях в связи с 20-летнем юбилеем вступления Грузии в Совет Европы.