Мамука Мдинарадзе - Пусть все запомнят, что Грузия ни за что не откажется от своих территорий
Мамука Мдинарадзе - Пусть все запомнят, что Грузия ни за что не откажется от своих территорий

Пусть все запомнят, что Грузия ни за что не откажется от своих территорий, заявил по этому поводу председатель фракции от правящей партии «Грузинская мечта» в парламенте Грузии Мамука Мдинарадзе.

Он прокомментировал заявление главы Международной торговой палаты Грузии Фади Асли, который сказал: «Теоретически предположим, что Россия пообещала Иванишвили возвращение Абхазии и Южной Осетии. Вопрос, который каждый грузин должен честно задать себе: хочу ли я объединиться с двумя сепаратистскими регионами и жить с ними в рабстве у России, или я хочу жить независимо и свободно как член Евросоюза без этих двух регионов? »
По словам Мдинарадзе, оккупированные территории будут возвращены Грузии и дальнейшие перспективы рассматриваются только в этом контексте.

«Все должны запомнить, что Грузия ни за что не откажется от своих территорий. Это главное, что должен запомнить любой грузин, любой гражданин Грузии и не только. Кластер «Национальное движение» не должен тестировать нарратив о том, что будущее Грузии может быть без оккупированных территорий Грузии. Они обязательно вернутся в Грузию, и дальнейшие перспективы рассматриваются только в этом разрезе», — сказал Мамука Мдинарадзе.