Мамука Мдинарадзе - Принятый в первом чтении законопроект, согласно регламенту, во втором чтении будет провален, подтверждаем, что провал решит этот вопрос процедурно
Мамука Мдинарадзе - Принятый в первом чтении законопроект, согласно регламенту, во втором чтении будет провален, подтверждаем, что провал решит этот вопрос процедурно

«Председатель парламента Грузии уже направил письмо в Венецианскую комиссию об отзыве законопроектов», — заявил на сегодняшнем брифинге председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Как отметил Мдинарадзе, уже принятый в первом чтении законопроект, согласно процедуре, будет вынесен на второе чтение и провалится.

«Что касается процедурной части, по которой возникли вопросы уже после нашего решения, то могу вам сказать, как будут продолжаться процессы. Председатель парламента Грузии уже направил в Венецианскую комиссию письмо об отзыве законопроектов, соответственно, мы больше не просим Венецианскую комиссию рассмотреть эти законопроекты и прислать заключение. Один законопроект, по которому было процедурно возможно, уже отозван «Силой народа» и в парламент Грузии направлено письмо на имя председателя парламента, как это происходит процедурно, что он отозван.

Что касается второго вопроса, может быть, это определенная формальность, но с их же стороны направлено письмо, что они отказываются поддерживать этот законопроект. Что касается путей отзыва законопроекта, который рассмотрен в первом чтении, то согласно регламенту Грузии, он будет вынесен во втором чтении и во втором чтении будет провален. Я еще раз делаю политическое заявление по этому поводу и подтверждаю. Провал будет тем, что решит этот вопрос процедурно», — заявил Мдинарадзе.