Мамука Мдинарадзе - Благодарю Робин Данниган, в отличие от прошлого года, со стороны США было сделано взвешенное заявление по законопроекту о прозрачности, европейские заявления также более взвешанные
Мамука Мдинарадзе - Благодарю Робин Данниган, в отличие от прошлого года, со стороны США было сделано взвешенное заявление по законопроекту о прозрачности, европейские заявления также более взвешанные

«В отличие от прошлого года, в этом году совсем особая, другая риторика. В будущем году риторика будет еще мягче, мы будем лучше объяснять, и все лучше поймут, насколько мы правы», — заявил лидер парламентского большинства Мамука Мдинарадзе в связи с законодательной инициативой о «Прозрачности иностранного влияния».

По словам Мдинарадзе, он лично благодарит посла США в Грузии Робин Данниган, поскольку, в отличие от прошлого года, со стороны США прозвучало взвешенное заявление.

По заявлению Мдинарадзе, по сравнению с прошлым годом, европейские заявления также носят гораздо более умеренный характер.

«Я хотел бы поблагодарить людей, которые обеспечили то, что, в отличие от прошлого года, в этом году особая, совсем другая риторика. В будущем году риторика будет еще мягче, мы будем лучше объяснять, и все лучше поймут, насколько мы правы, все мы, наши партнеры, наши друзья. Я хотел бы лично поблагодарить госпожу Данниган, потому что, в отличие от предыдущего посла, посмотрите, какое взвешенное заявление они сделали из США, нашей дружественной страны. Да, люди вышли на улицы, но в отличие от прошлого года, это совершенно взвешенное заявление.

Европейские заявления официальных представительств по сравнению с прошлым годом гораздо более взвешенные. Мы помним, в прошлом году они прямо говорили, что это «российский закон». Я благодарю госпожу Данниган, потому что лично её настрой соответствует настоящей дружбе, которая должна существовать между двумя странами. В случае с США позиция Данниган была важной и решающей», — заявил Мамука Мдинарадзе.

Как пояснил Мамука Мдинарадзе, денежные суммы, полученные от любой страны, дружественной или недружественной, должны быть прозрачными.