Мамука Мдинарадзе - Анонсированный Придоном Инджия законопроект «Об ограничении пропаганды ЛГБТ» не рассматривается в «Грузинской мечте»
Мамука Мдинарадзе - Анонсированный Придоном Инджия законопроект «Об ограничении пропаганды ЛГБТ» не рассматривается в «Грузинской мечте»

«Грузинская мечта» не рассматривает принятие такого законопроекта. Почему это не обсуждается, на это есть свои аргументы. Среди которых, главное — не обсуждается из-за правовых мнений», — заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

По мнению Мдинарадзе, принятие подобного законопроекта может сыграть на руку радикалам.

«Второй прагматичный аргумент заключается в том, что это сыграть на руку больше ЛГБТ-пропагандистам и радикальным силам, которые строят вокруг этого весь свой нарратив. В-третьих, я лично и многие члены нашей команды, все вместе, считаю, что нездоровой пропаганде нужно противопоставлять здоровую пропаганду, а не правовые механизмы, с которыми могут возникнуть определенные претензии, и тут кто-то может оказаться прав или нет. Если говорить о пропаганде, то нездоровой пропаганде лучше противопоставить здоровую. Из юридических соображений мы не считаем, что это приемлемо, и это может еще больше устраивать радикалов, поэтому мы не рассматриваем принятие такого законопроекта», — сказал Мдинарадзе.

Как заявил депутат от «Европейских социалистов» Придон Инджия: «Я был на акции 30 апреля, записал требования и направления, которые там были выдвинуты, исходя из этих требований, я подготовлю законопроекты, также по ЛГБТ-теме. Я подготовлю законопроект, который ограничит пропаганду ЛГБТ».