Мамука Хазарадзе приглашает Бидзину Иванишвили на теледебаты по теме порта Анаклия
Мамука Хазарадзе приглашает Бидзину Иванишвили на теледебаты по теме порта Анаклия

Я предлагаю Бидзине Иванишвили прийти на телевидение и открыто поговорить об Анаклии, — заявил сегодня на брифинге основатель «TBC Bank» Мамука Хазарадзе.

Мамука Хазарадзе говорит, что он против закулисных переговоров.

«Поскольку в связи с Анаклия в обществе так много вопросов, предлагаю Бидзине Иванишвили прийти на телевидение. Поговорим открыто, это может быть и на тв «Имеди». Давайте открыто поговорим, каковы были предпосылки, какие были переговоры, беседы, о которых неизвестно общественности. Пусть раз и навсегда эта страна встанет на путь прозрачности, встанем раз и навсегда на путь прямых отношений, отчитаемся перед людьми.

Год назад я заявил, что не будет никаких закулисных переговоров. Хочу обратиться ко всем, многие  при встрече говорят: «Мамука, не вышло «уладить»? Братья, так не выйдет —
с «улаживанием» дел в этой стране должно быть покончено.

Я никогда не «улаживал», не буду «улаживать», а все, что «уладится»  — будет на виду нашего общества, нашего народа и тех граждан, которые любят и хотят построить эту страну. Обещаю, что мы изменим эту реальность вместе с людьми с пылкими сердцами», — сказал Мамука Хазарадзе.