Мамука Бахтадзе - Здравоохранение объявлено приоритетом политической команды "Грузинской мечты"
Мамука Бахтадзе - Здравоохранение объявлено приоритетом политической команды "Грузинской мечты"

«Мы разработали программу всеобщего здравоохранения с помощью которой у всех граждан Грузии есть доступ к базисному медицинскому обслуживанию и это является одним из главных приоритетов нашей политической команды», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время выступления на региональной консультационной встрече по вирусному гепатиту Всемирной организации здравоохранения.

По его словам, с 2012 года здравоохранение объявлено приоритетом политической команды «Грузинской мечты».

«Значение сегодняшнего дня действительно особенное, потому что такого рода мероприятие проводится впервые в Европе, полностью отвечает и разделяет цели устойчивого развития ООН, которые являются основой мирового прогресса сегодня и в будущем. Для нас большая честь, что Грузия была отобрана Всемирной организацией здравоохранения из 53 стран европейского региона и Тбилиси был выбран для проведения первой региональной консультации по проблеме вирусного гепатита. Это бесспорное признание  значительного прогресса реформ здравоохранения в нашей стране, особенно успехов в борьбе с гепатитом С и я хочу поблагодарить вас за это», — сказал Мамука Бахтадзе.

По его словам, у правительства Грузии было много вызовов в системе здравоохранения и на протяжении лет проведено много значительных реформ.

«Гепатит С до сих пор остается важным вызовом для Всемирной организации здравоохранения и требует включения в борьбу с данной болезнью как правительств, так и гражданского общества.