Мамука Бахтадзе – В рамках программы поддержки села мы получили много хороших советов, как можем улучшить политику регионального управления
Мамука Бахтадзе – В рамках программы поддержки села мы получили много хороших советов, как можем улучшить политику регионального управления

Программа поддержки села является очень хорошим форматом, в рамках которого мы получили много хороших советов и рекомендаций, как можем улучшить политику регионального управления, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время «Фейсбук-лайва».

Глава правительства отметил, что принято решение удвоить бюджет программы – до 40 млн долларов, что пойдет на осуществление проектов, которые желает местное население в 3700 селах по всей стране.

«Это – один из моих фаворитов проектов, так как именно сельское население решает, на что потратит сумму село и что является приоритетом. Это – очень хорошая практика, которую мы внедряем. Государственные чиновники должны осуществлять реализацию тех решений, которые будет принимать население и в этом случае – село. Ни один человек, которые работает в системе управления, не может знать лучше, что нужно сделать. Эта практика важна и с точки зрения укоренения подобной культуры. В 1000 селах уже состоялось собрание, в котором участвовали и министры и их заместители. Также активное участие есть со стороны парламента и местных самоуправлений», — заявил Мамука Бахтадзе.